Schloss "Festsaal"

Festsaal
Trauungen

Der historische Festsaal wird ausschliesslich nur für musikalische Anlässe und kulturelle Zwecke wie Vorlesungen zur Verfügung gestellt.

Der Festsaal wird ebenfalls durch den Gemeinderat von Belp für spezielle Anlässe und Empfänge genutzt.

Ebenso können seit dem 1. Januar 2016 wiederum Trauungen in Belp durchgeführt werden. Nähe Informationen erfahren Sie über die Seite des Zivilstandskreis Bern Mittelland.

Wünschen Sie vor der Trauung eine Besichtigung oder haben Sie allgemeine Fragen zum Ablauf dann kontaktieren Sie bitte unseren Zeremoniemeister.
Anton Ruprecht, 079 812 73 01 , heiraten@STOP-SPAM.belp.ch  

Kalender

 

Choose Date

Time Range

Date
20.02.2018
 

Übersicht

Reservations for Schloss Festsaal
20.02.2018 Tuesday 19:30 - 22:15 Probe Belper Chor Belper Chor Christof Ramseier 031 819 96 19
27.02.2018 Tuesday 19:30 - 22:15 Probe Belper Chor Belper Chor Christof Ramseier 031 819 96 19
06.03.2018 Tuesday 19:30 - 22:15 Probe Belper Chor Belper Chor Christof Ramseier 031 819 96 19
07.03.2018 Wednesday 18:00 - 22:00 Registerprobe SymphonicOrchester Musikschule Region Gürbetal Dave Gerber 0318194516 Leitung: Javier Lopez
09.03.2018 Friday 18:30 - 22:00 Konzertpodium Musikschule Region Gürbetal Thomas Walter 031 511 40 09
10.03.2018 Saturday 08:00 - 14:00 Offene Türen Musikschule Region Gürbetal Thomas Walter 031 511 40 09
13.03.2018 Tuesday 19:30 - 22:15 Probe Belper Chor Belper Chor Christof Ramseier 031 819 96 19
20.03.2018 Tuesday 19:30 - 22:15 Probe Belper Chor Belper Chor Christof Ramseier 031 819 96 19
24.03.2018 Saturday 08:00 - 22:00 Tastenevent Musikschule Region Gürbetal Thomas Walter 031 511 40 09
27.03.2018 Tuesday 19:30 - 22:15 Probe Belper Chor Belper Chor Christof Ramseier 031 819 96 19
 

  Einwohnergemeinde Belp | Gartenstrasse 2 | 3123 Belp | Telefon 031 818 22 22 | info@STOP-SPAM.belp.ch